В Ржеве снова горело ритуальное агентство, предварительная версия — умышленный поджог

Уголовные страсти на ржевском рынке ритуальных услуг бушуют уже не первый год. В сентябре 2018 года на кладбище уже случался поджог производственных помещений и офиса одной из похоронных контор. Ржевитянам известно, что две конкурирующие ритуальные фирмы до сих пор не могут поделить клиентов и в борьбе за доход в ход идёт откровенная уголовщина.

Фото

О новом криминальном эпизоде рассказала газета «Быль нового Ржева». Как пишет журналист издания Елена Смирнова, утром 4 августа сотрудники частной фирмы ритуальных услуг, расположенной возле входа на Щупинское кладбище, обнаружили, что дверь торгово-производственного помещения, принадлежащего предпринимателям Жукову и Доморацкому, открыта, замок отсутствует. Когда работники вошли внутрь, то увидели, что стены, памятники, искусственные цветы и прочее закопчены. Также пропал рабочий инструмент — болгарка, шуруповерты.

Фото:

Пострадавшая сторона склоняется к мнению, что это был умышленный поджог. По  предварительным оценкам, ущерб от пожара составляет около 100 тысяч рублей.

И хотя, как утверждают пострадавшие, у них есть предположение, кто мог совершить злодеяние, надежды на то, что злоумышленников найдёт полиция — мало. Ведь в прошлый раз аналогичное преступление так и не было раскрыто.


Похожие записи

Оставить комментарий